Инвестиционные проекты

2023 год

Список инвестиционных проектов в отношении которых в 2023 году Советом при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата, принято решение о целесообразности реализации на территории Новгородской области в целях реализации в отношении них норм областного закона от 25.09.2015 N 839-ОЗ «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов»:

«Комплексный туристический проект «Курортно-оздоровительный комплекс «Русич», 3*, 380 номеров, Новгородская область, г. Старая Русса» (общество с ограниченной ответственностью «Курортно-оздоровительный комплекс «Русич»), протокол заседания Совета при Губернаторе Новгородской области 01-77/3 от 15.03.2023 «Строительство Аквапарка на территории города Великий Новгород» (общество с ограниченной ответственностью «АКВА»), протокол заседания Совета при Губернаторе Новгородской области 01-77/7 от 11.09.2023

2022 год

Список инвестиционных проектов в отношении которых в 2022 году Советом при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата, принято решение о целесообразности реализации на территории Новгородской области в целях реализации в отношении них норм областного закона от 25.09.2015 N 839-ОЗ «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов»:

1. «Завод по производству комбикормов для рыб» (общество с ограниченной ответственностью «Русское Море – Аквакультура», протокол заседания Совета при Губернаторе Новгородской области от 28.04.2022 №01-77/2.
  2. «Реализация проекта «Русские ярмарки» на территории г. Великий Новгород» (общество с ограниченной ответственностью «Русские ярмарки»), протокол заседания Совета при Губернаторе Новгородской области от 25.10.2022 №01-77/5

2021 год

В 2021 году инвестиционные проекты, в отношении которых Советом при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата, принято решение о целесообразности реализации на территории Новгородской области в целях реализации в отношении них норм областного закона от 25.09.2015 N 839-ОЗ «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов» отсутствовали.

2020 год

В 2020 году инвестиционные проекты, в отношении которых Советом при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата, принято решение о целесообразности реализации на территории Новгородской области в целях реализации в отношении них норм областного закона от 25.09.2015 N 839-ОЗ «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов» отсутствовали.

2019 год

«Список инвестиционных проектов в отношении которых в 2019 году Советом при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата, принято решение о целесообразности реализации на территории Новгородской области в целях реализации в отношении них норм областного закона от 25.09.2015 N 839-ОЗ «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов»:

1. «Реконструкция единого недвижимого комплекса (площадки по приготовлению компостов) - строительство сооружения по сушке и гранулированию биокомпоста в ООО «Белгранкорм - Великий Новгород» вблизи д. Старое Рахино Крестецкого района Новгородской области» (Общество с ограниченной ответственностью «Белгранкорм-Великий Новгород»), протокол заседания Совета при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата №4 от 29.04.2019 года.
  2. «Строительство ультрасовременного комплекса для организации производства лекарственных средств на основе моноклональных антител» (Общество с ограниченной ответственностью «ВН-Фарм»), протокол заседания Совета при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата №5 от 18.07.2019.»
  3. «Научно-технологический кластер «Прорыв» (общество с ограниченной ответственностью «Межрегиональная инвестиционная компания»), протокол заседания Совета при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата №3 от 04.03.2019

2018 год

В 2018 году инвестиционные проекты, в отношении которых Советом при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата, принято решение о целесообразности реализации на территории Новгородской области в целях реализации в отношении них норм областного закона от 25.09.2015 N 839-ОЗ «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов» отсутствовали.