Консультирование контролируемых лиц при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за деятельностью экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников осуществляется в соответствии со статьей 50 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», пунктом 3.6 Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за деятельностью экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, утвержденного Постановлением Правительства Новгородской области от 09.09.2024 № 409.

Положением о региональном государственном контроле (надзоре) за деятельностью экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников установлено, что должностные лица Министерства инвестиционной политики Новгородской области осуществляют консультирование по следующим вопросам:

• профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям;
  • соблюдение обязательных требований;
  • порядок осуществления регионального государственного контроля;
  • порядок обжалования решений Министерства.
  • Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование осуществляется должностными лицами департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области по телефону, в письменной форме, на личном приеме либо в ходе профилактического мероприятия.

График и место проведения личного приема:

Еженедельно по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: 173005, г. Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д.1, запись на консультирование осуществляется по телефону: +7 (8162) 700-116 (доб.3010).

Номера контактных телефонов для консультирования:

Департамент туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области, тел.: +7 (8162) 700-116 (доб.3010)

Адреса для направления запросов в письменной форме:

Министерство инвестиционной политики Новгородской области
Фактический адрес: 173005, г. Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д.1