Социальный заказ на 2022 год

Обучающиеся 5-9 классов Новгородской области бесплатно путешествуют по Новгородчине благодаря пилотному проекту по апробации социального заказа в сфере туризма в части организации туристических поездок для школьников*.

*Новгородская область участвует среди 17 регионов в Федеральном проекте «Повышение доступности туристических продуктов» в части разработки и реализации комплекса мер, направленных на повышение доступности и популяризация туризма для детей школьного возраста (апробация норм ФЗ от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере.

Участниками проекта стали школьники, проявившие выдающиеся способности, добившиеся успехов в учебной и (или) общественной деятельности, научной (научно – исследовательской), творческой, физкультурно – спортивной, добровольческой (волонтёрской) деятельности из всех муниципальных образований Новгородской области.

Прием заявок на получение социального сертификата в сфере туризма закончен!*

*осуществлялся до 28 октября 2022 года, количество участников в 2022 году ограничено